Back To Top

Тур ОАЭ. Этап 7. Маттео Собреро, Самуэле Баттистелла, Луис Леон Санчес атакуют, Евгений Гидич – 10-й в спринте

«Тур Объединенных Арабских Эмиратов» завершился сегодня седьмым этапом в Абу-Даби. Команда Astana – Premier Tech провела очень активный день: Самуэле Баттистелла и Маттео Собреро отметились активным участием в отрыве дня, а Луис Леон Санчес предпринял атаку из пелотона после того, как отрыв был нейтрализован.

Тем не менее, в итоге все завершилось очередным спринтом из группы, который выиграл австралиец Калеб Юэн. Молодой казахстанский гонщик Евгений Гидич, который прибавляет изо дня в день, сегодня финишировал на десятом месте.

«Думаю, что сегодня я провел хорошую гонку, и десятое место в спринте против всех сильнейших спринтеров – это неплохой результат. Команда провела отличную работу на меня, особенно Дмитрий, Луис Леон и Алексей, которые вывезли меня на хорошую позицию перед финалом. Что ж, я действительно хорошо себя чувствую, форма улучшается с каждым днем. Эта гонка стала хорошей подготовкой к моим следующим целям, и я надеюсь, что продолжу прибавлять дальше», – сказал Евгений Гидич.

Словенский гонщик Тадей Погачар стал победителем «Тура ОАЭ» в общем зачете, Адам Йейтс и Жоао Альмейда дополнили призовой подиум.

Луис Леон Санчес стал лучшим из состава Astana – Premier Tech в итоговой классификации, заняв 20-е место.

«На мой взгляд, мы провели неплохую неделю в Эмиратах. Несмотря на не самый успешный старт гонки, наши ребята очень хорошо себя проявили. Потеряв общий зачет, мы продолжили бороться за победу на этапах, и Алексей Луценко был действительно близок к этой цели. Также, мы можем быть довольны выступлением наших молодых ребят, которые отлично себя проявили. Теперь, мы возвращаемся в Европу и с нетерпением ждем следующие гонки – «Париж-Ниццу» и «Тиррено-Адриатико», – сказал Дмитрий Фофонов, спортивный менеджер команды.

Тур ОАЭ. Этап 6. Яс Молл – Волнорез Абу-Даби, 147 км.

Топ-3 этапа: 1. Калеб Юэн (Lotto Soudal); 2. Сэм Беннетт (Deceuninck-Quick Step); 3. Фил Баухаус (Bahrain-Victorious).

Astana – Premier Tech Топ-3 этапа: 10. Евгений Гидич; 56. Стефан Де Бод; 66. Луис Леон Санчес.

Топ-3 общего зачета: 1. Тадей Погачар (UAE-Team Emirates); 2. Адам Йейтс (INEOS Grenadiers); 3. Жоао Альмейда (Deceuninck-Quick Step).

Astana – Premier Tech Топ-3 общего зачета: 20. Луис Леон Санчес; 24. Стефан Де Бод; 31. Самуэле Баттистелла.

Photo credit: @GettyImages