Back To Top

Тур Страны Басков. Этап 1. Алекс Аранбуру финиширует девятым на разделке в Бильбао

Алекс Аранбуру провел отличную гонку сегодня в Бильбао на первом этапе «Тура Страны Басков». В индивидуальной гонке на 13.89 км Аранбуру занял высокое 9-е место, уступив всего 30 секунд победителю этапа и первом лидеру общего зачета Приможу Рогличу.

«Я чувствовал себя намного лучше, чем на «Гран-при Индурайна», так что я был настроен провести хорошую гонку. Я знал, что маршрут подходил мне из-за коротких подъемов и спусков, так что я приложил максимум усилий на дистанции. Ощущения на велосипеде были очень хорошими на протяжении всей дистанции, и я рад, что смог показать высокий результат на старте гонки. Теперь буду настраиваться на всю ближайшую неделю на своей домашней гонке», – сказал Алекс Аранбуру.

Якоб Фульсанг и Омар Фраиле тоже проехали солидную «разделку»: Фульсанг занял 14-е место (+0.39), а Фраиле стал 16-м (+0.40).

Завтра «Тур Страны Басков» продолжится сложным вторым этапом от Сальи до Сестао.

Тур Страны Басков. Этап 1. Бильбао – Бильбао, 13.89 км

Топ-3 этапа: 1. Примож Роглич (Team Jumbo-Visma); 2. Брендон МакНалти (UAE-Team Emirates); 3. Йонас Вингегаард (Team Jumbo-Visma).

Astana – Premier Tech Топ-3 этапа: 9. Алекс Аранбуру; 14. Якоб Фульсанг; 16. Омар Фраиле.

Photo credit: @Getty Images