Back To Top

Чемпионат Азии на шоссе. Федоров, Гидич и Натаров выиграли золотые медали в командной гонке

Три гонщика команды Astana Qazaqstan Team Евгений Федоров, Евгений Гидич и Юрий Натаров выступая в составе национальной сборной Казахстана одержали победу и завоевали золотые медали в командной гонке на чемпионате Азии, который стартовал сегодня в Душанбе, Таджикистан.

Вместе с гонщиком команды Almaty Cycling Team Игорем Чжаном три представителя AstanaQazaqstan Team провели великолепную гонку и показав на дистанции среднюю скорость 53.698 км/ч, преодолели 24 км за 26 минут и 49 секунд.

Первый подиум чемпионата Азии-2022 дополнили сборные команды Монголии (серебро) и Ирана (бронза).

«Думаю, что ребята отлично справились с поставленной задачей, хорошо и слаженно отработали всю командную гонку под руководством нашего спортивного директора Александра Шефера. Вся команда была на высоком уровне и, как результат, мы одержали победу и завоевали вполне ожидаемую золотую медаль. Я поздравляю сборную Казахстана и горжусь сегодняшним результатом наших велосипедистов! Так держать!» – сказал генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров.