Back To Top

Александр Винокуров – чемпион мира в Гран-фондо

Генеральный менеджер команды Astana Qazaqstan Team, Олимпийский чемпион Лондона-2012 Александр Винокуров, представляя Республику Казахстан, выиграл групповую гонку Гран-фондо (в возрастной категории 50-54) на чемпионате мира по велосипедному спорту в Шотландия.

Дистанцию Гран-фондо в 159 км Александр Винокуров преодолел за 4 часа 5 минут и 22 секунды. В финале, в спринте из трех человек Александр Винокуров обошел испанца Рауля Патиньо и поляка Адриана Яха. Всего в этой возрастной категории финишировало 213 гонщиков.

В понедельник, 7 августа Александр Винокуров представит Казахстан в индивидуальной гонке на время.

Напомним, что в этом году Александр Винокуров стал чемпионом Азии в индивидуальной гонке в возрастной категории 50-54.