Back To Top

Евгений Гидич продолжит выступать в Astana Qazaqstan Team

Казахстанский гонщик Евгений Гидич (27 лет) продлил контракт с командой AstanaQazaqstan Team, где будет выступать в течение еще одного сезона 2024 года.

«Еще один сезон в команде Astana Qazaqstan Team я рассматриваю, прежде всего, как возможность доказать, что у меня еще есть определенные амбиции в велоспорте, есть желание и мотивация добиваться высоких результатов. В последние годы не все получалось, но я старался не сдаваться, пробовал снова и снова, были моменты, когда что-то получалось, и это позволяет надеяться, что победы и призовые места – это лишь вопрос времени и упорства. Конечно, командные цели – это главное, я готов помогать команде во всех гонках, где это необходимо, и в рамках «Астаны», и в рамках национальной сборной. Но, и о личных результатах я не хотел бы забывать, потому что знаю, что в определенных гонках могу проявить себя», – сказал Евгений Гидич.

В сезоне 2023 года Евгений Гидич одержал две победы на этапах многодневной гонки «Тур региона Ван» в составе сборной Казахстана, был вторым в групповой гонке чемпионата Азии и национального чемпионата Казахстана, а также, финишировал 4-м на этапе «Вуэльты Сан-Хуана» и стал 8-м в общем зачете «Тура Стамбула».

«Во второй половине сезона Евгений неплохо проявил себя, продемонстрировал стремление быть полезным команде и, при этом, желание бороться за победу. Также, Евгений достойно выступал в составе национальной сборной, завоевал медаль на чемпионате Азии, принес Казахстану важные рейтинговые очки. Далеко не все получается, но мы видим, что у гонщика есть мотивация и желание работать, а это самое главное. Сезон для всех без исключения был сложным по разным причинам, поэтому будем надеяться, что следующий год пройдет спокойнее и без форс-мажоров, что позволит каждому из гонщиков проявить себя на все 100%», – сказал Александр Винокуров.

Photo credit: @SprintCycling